1. 首页 > 抖音热词

怎么打游戏时开抖音小窗(玩游戏的时候怎么把抖音弄成小窗口)

本篇文章给大家谈谈怎么打游戏时开抖音小窗,以及玩游戏的时候怎么把抖音弄成小窗口对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

  • 1、华为手机如何在打游戏的时候看抖音?
  • 2、oppo手机打游戏时怎么打开小窗口
  • 3、抖音怎么设置小窗口播放

华为手机如何在打游戏的时候看抖音?

1、华为手机有分屏小窗口模式,可以一边玩游戏一边看抖音华为mate30pro参数如下:电池:电池容量为4200mAh(典型值),标配充电器支持10V/4A或9V/2A或5V/2A输出,续航更持久。

2、以iPhone8手机为例,在加载王者荣耀的时候,按home键即可返回桌面,然后打开抖音即可,在此期间是不会关闭进程,王者荣耀也会继续加载。

3、华为手机在打油的时候可以看抖音,你把抖音放成小视频就可以看了,放在那个右上角,你就可以看视频打游戏了。

4、以华为Mate 40手机为例:开启分屏:打开某个应用后,在手机屏幕左侧或右侧,从外向内滑动屏幕并停顿,调出智慧多窗应用栏。长按并拖拽应用栏中的应用图标至屏幕,开启分屏。

5、向上滑动屏幕,打开手机多任务窗口,右上角点一下两个长方形的按钮就可以分屏。通过这种方式来分屏使用。

6、华为手机可以一边玩游戏一边看视频吗?答案是可以的,只要打开分屏模式即可。

oppo手机打游戏时怎么打开小窗口

1、开启或关闭游戏助手ColorOS 13及以上版本:请进入[“游戏中心”APP 我的 右上角设置 游戏助手设置」页面,点击“游戏助手”右侧按钮,即可开启或关闭游戏助手功能。

2、oppo打游戏时微信消息悬浮窗可以在设置中的应用管理点击悬浮窗管理,找到微信开启悬浮窗。

3、oppo手机游戏悬浮窗在哪开启? 打开游戏界面,左上角/右上角对角线呼出游戏助手。选中QQ即可以弹窗的形式回复信息,也可以点击悬浮球按钮。游戏时,qq应用会缩小成悬浮球悬挂在手机屏幕左侧。

抖音怎么设置小窗口播放

首先在手机上打开设置,点击更多设置。点击应用管理的选项。找到并且点击抖音。点击权限的选项。点击单项权限设置。最后把抖音悬浮窗权限后面的开关打开。

点击右上角三条杠 打开抖音个人主页,点击右上角三条杠。点击设置 在弹出来的页面里,点击【设置】。点击隐私设置 进入设置内,点击【隐私设置】。点击系统权限 下拉到底,点击【系统权限】。

首先在抖音的个人界面中,点击其中的“三”三在界面右上角的位置,接着就会弹出窗口,在弹出的窗口中点击“设置”。

首先进入抖音直播间,找到右下方三点图标,然后选择设置。然后将悬浮窗播放右侧开关开启,最后系统会跳转至悬浮窗管理页面后,将抖音右侧开关打开就可以了。

打开抖音app,进入直播页面点击下面的三个点。点击设置选项。将悬浮窗播放的开关开启即可。抖音产生背景 自影像技术诞生以来,全世界范围内较受欢迎的短视频就是音乐短视频。

怎么打游戏时开抖音小窗的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于玩游戏的时候怎么把抖音弄成小窗口、怎么打游戏时开抖音小窗的信息别忘了在本站进行查找喔。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/douyin/284047.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: