1. 首页 > 抖音热词

抖音如何看游戏预约记录(抖音预约游戏怎么看)

今天给各位分享抖音如何看游戏预约记录的知识,其中也会对抖音预约游戏怎么看进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

  • 1、抖音的历史记录怎么看 抖音的历史记录查看方法
  • 2、抖音怎么查看下过的软件记录
  • 3、抖音企业号高级在线预约如何配置游戏
  • 4、抖音历史预约怎么删除
  • 5、抖音后台预约人数怎么看
  • 6、抖音上怎么查订单记录

抖音的历史记录怎么看 抖音的历史记录查看方法

抖音可以查看观看历史,具体操作步骤如下:

以ios系统抖音版本22.5.0为例举局哗  

第一步:打开抖音界面,点击右下角的【我】;

第二步:在我的界面,点击右上角的【三个腊悉横杠】;

第三步:右侧弹出页面后,点击【观看历史正行】;

第四步:进入观看历史,就可以看到自己的观看记录了。

以上就是我的分享了,希望可以帮助到大家。

抖音怎么查看下过的软件记录

抖音查看下过的软件罩物记录在抖音主页点击设置,然后找到帐号与安全设置接着点击抖音安全中心,再点击更多功能,接着点击操作记录即可查看。

手机:oppoflndx2

系统:Color OS7.1

软件:抖音18.7.0

1、进入个人中心

打开抖音,点击右下角【我】。

2、进入设置中心

在个人中心点击三横线,选择【巧闷迹设置】。

3、打开安全中心

在设置中点击【帐号与安全】-【抖音安全中心】。

4、查看操作记录

在安全中心点击【孝并更多功能】,选择【操作记录】即可看到下过的软件情况。

抖音企业号高级在线预约如何配置游戏

1、首先,登录抖音企业号,点击“应用中心”,选择“游戏”,点击“创建盯蚂游戏”,输入游拆迟戏名称,点击“创建”;

2、接着,点击“设凯御埋置”,在“游戏设置”中,勾选“高级在线预约”;

3、然后,点击“高级在线预约”,设置预约时间,设置预约人数,设置预约提醒,设置游戏状态;

4、最后,点击“保存”,完成游戏的配置。

抖音历史预约怎么删除

抖音历史预约这么删除:

1、打开抖音首页,点击清棚姿右下角和亏“我”。

2、进入到个人中心,点击页面中间“我的历史预约”。

3、进入到我的历史预约界面,点击预约直播右侧“已预约答绝”。

4、点击直播预约取消,设置完成。

抖音后台预约人数怎么看

抖音后台预约人数查看步骤如下。

1、打开抖音app,点击右下角我此隐的选项。

2、在个人界面中点击右上角三条横线图标,找到企业服务中心。

3、进入企业服务中心后,找到数携咐据概要并查看更多企业数据。

4、页面往下滑用户预约数据,点击详情就可以查看客森隐厅户的预约。

抖音上怎么查订单记录

通过我,进入抖音商场,点击我的订单就可以查看了。下面我分享一下方法,告诉你正确的吵渣步骤。

软件升没悄版本:24.0.0。手机型号:vivo y31s。

具体的操作方法如下:

1.打开手机上的抖音,点击右下角【我】。

2.接着再点击上方的【抖音商场察御】。

3.然后点击【我的订单】。

4.进入后,根据自己的购物状态选择分类,就可以找到订单啦。

点击右上角的三个点,还可以进入到客服消息。

关于抖音如何看游戏预约记录和抖音预约游戏怎么看的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/douyin/290588.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: