抖音游戏的震动怎么关(怎么才能关掉抖音游戏震动)
今天给各位分享抖音游戏的震动怎么关的知识,其中也会对怎么才能关掉抖音游戏震动进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
本文目录一览:
- 1、抖音小游戏怎么关闭声音?
- 2、抖音怎么关闭振动模式
- 3、如何关闭抖音极速版游戏振动?
- 4、怎么关闭抖音震动权限
- 5、抖音消息震动怎么关
- 6、抖音消息提示震动在哪里关闭
抖音小游戏怎么关闭声音?
按Esc,叫出游戏选项,选择游戏设置,里面有声音选项,两个槽,上面是调节声音大小,下面是调节背景音乐大小,全部关掉就行了。抖音,是由字节跳动孵化的一款音乐创意短视频社交软件。
首先打开手机,点击手机中的社交聊天软件抖音。其次在软件中找到游戏。最后在游戏中关闭音乐和音效即可。
首先打开【抖音短视频】APP,然后点击底部【+】图标,接着上传一段你要消除原声的视频,点击【下一步】,再点击右上角【声音】图标。将原声按钮滑动至最左侧,最后点击【确定】即可。
方法一:下拉屏幕顶端的通知栏,就可以直接设置【静音】了。方法二:按一下【音量-键】,将圆形开关拖动到最底部也可以设置静音。
抖音怎么关闭振动模式
首先在手机上找到抖音这款软降并点击打开。其次在该软件中找到个人中心页面点击右上角三横。然后点击设置并且选择通知设置。最后点击关闭震动模式即可。
打开抖音,点击设置中的通知设置。点击页面顶部的“接受推送通知”。选择“通知管理”选项。关闭“允许振动”后面的开关即可。抖音,由字节跳动孵化的音乐创意短视频社交软件。
点击三横图标 进入手机的抖音,点击三横图标。点击设置 点击下面的设置选项。点击通知设置 点击通知设置选项。关闭赞通知功能 点击关闭赞通知功能即可。

如何关闭抖音极速版游戏振动?
首先点击打开抖音极速版app。接着进入抖音极速版后,点击右下角我,进入个人主页。随后点击右上角的“三个横杆”标志。然后即可点击设置选项。下一步点击设置里的通知设置。关闭抖音的振动。
或者可以把抖音的消息提醒去掉,就不会震动了。
首先在手机上找到抖音这款软降并点击打开。其次在该软件中找到个人中心页面点击右上角三横。然后点击设置并且选择通知设置。最后点击关闭震动模式即可。
打开抖音应用,进入个人主页。 点击右上角的三个点图标,选择“设置”。 进入“通用模式”,找到“消息震动”选项,将其关闭即可。通过上述步骤,您就可以关闭抖音的振动模式。
打开抖音极速版,进入个人中心页面。点击右上角的设置按钮,进入设置页面。在设置页面中找到“声音和震动”选项,点击进入。在“声音和震动”页面中找到“金币音效”选项,将其关闭即可。
打开抖音极速版应用程序。点击右下角的“我”图标,进入个人主页。点击右上角的三个点图标,进入设置页面。在设置页面中,找到“声音和震动”选项,并点击进入。
怎么关闭抖音震动权限
-- 1第1步 进入抖音三横图标 -- 打开抖音APP,点击右下角的我,选择三横图标。2 进入隐私设置 !-- 2第2步 进入隐私设置 -- 点击设置,选择隐私设置。
打开抖音应用,进入个人主页。 点击右上角的三个点图标,选择“设置”。 进入“通用模式”,找到“消息震动”选项,将其关闭即可。通过上述步骤,您就可以关闭抖音的振动模式。
打开抖音,点击设置中的通知设置。点击页面顶部的“接受推送通知”。选择“通知管理”选项。关闭“允许振动”后面的开关即可。抖音,由字节跳动孵化的音乐创意短视频社交软件。
抖音点赞震动的关闭方法如下:工具/原料:华为畅享EMUI抖音10 点击三横图标 进入手机的抖音,点击三横图标。点击设置 点击下面的设置选项。点击通知设置 点击通知设置选项。
抖音消息震动怎么关
1、打开抖音应用,进入个人主页。 点击右上角的三个点图标,选择“设置”。 进入“通用模式”,找到“消息震动”选项,将其关闭即可。通过上述步骤,您就可以关闭抖音的振动模式。
2、打开抖音,点击设置中的通知设置。点击页面顶部的“接受推送通知”。选择“通知管理”选项。关闭“允许振动”后面的开关即可。抖音,由字节跳动孵化的音乐创意短视频社交软件。
3、-- 1第1步 进入抖音三横图标 -- 打开抖音APP,点击右下角的我,选择三横图标。2 进入隐私设置 !-- 2第2步 进入隐私设置 -- 点击设置,选择隐私设置。
抖音消息提示震动在哪里关闭
1、具体如下。打开抖音,点击设置中的通知设置。点击页面顶部的“接受推送通知”。选择“通知管理”选项。关闭“允许振动”后面的开关即可。抖音,由字节跳动孵化的音乐创意短视频社交软件。
2、首先在手机上找到抖音这款软降并点击打开。其次在该软件中找到个人中心页面点击右上角三横。然后点击设置并且选择通知设置。最后点击关闭震动模式即可。
3、我们首先点击手机桌面上的设置。然后点击【通知】选项。随后点击一下【抖音】之后只要关闭【允许通知】右边的圆形开关就收不到抖音的消息提醒了。
4、打开抖音应用,进入个人主页。 点击右上角的三个点图标,选择“设置”。 进入“通用模式”,找到“消息震动”选项,将其关闭即可。通过上述步骤,您就可以关闭抖音的振动模式。
5、允许通知】图标按钮往左边拨动,关掉【允许通知】即可。抖音的消息提醒就关闭了。总结:进入抖音软件。点击进入【我】。点击【三】图标。点击【设置】界面中的【通知设置】。关闭不需要的消息推知。
6、在手机上找到并点开“设置”。进入设置以后找到通知,然后打开。进入通知以后,找到抖音然后打开。打开抖音设置以后,找到并点开“消息推送”。5请点击输入图片描述 进入以后,找到并点开“通知铃声”。
关于抖音游戏的震动怎么关和怎么才能关掉抖音游戏震动的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/douyin/297504.html
