1. 首页 > 抖音热词

抖音怎么调游戏音量(抖音游戏怎么设置)

今天给各位分享抖音怎么调游戏音量的知识,其中也会对抖音游戏怎么设置进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

  • 1、抖音声音设置在哪里?
  • 2、苹果手机抖音直播游戏没声音
  • 3、抖音音量设置在哪

抖音声音设置在哪里?

1、首先,打开抖音app并进入主页面。其次,点击底部导航栏中的“我”选项,在“我”的页面中,点击右上角的三个点图标。

2、在抖音平台上拍摄好视频,点击右上角的选择配乐。选好音乐后可以看到下方的音量,点击。可以设置原声和配乐声音的大小,进行设置即可。

3、打开手机设置,点击【通知】;在搜索应用这里输入“抖音”;找到这个【消息推送】;点击【通知铃声】;在里面设置一个自己喜欢的铃声就可以了。这样抖音有消息通知的时候就会响起这个声音。

苹果手机抖音直播游戏没声音

苹果抖音直播退出去没声音看看是不是麦出了问题苹果抖音直播切换出去没有声音,如果是,可以换一个麦;可能是音量关闭了,可以打开音乐来听一下有没有声音,如果是,调节音量就可以了。

有以下原因:对端的网络传输延迟大,就是用户终端的网络问题,到你使用平台延时比较高,比如,你使用的电信线路,对端使用的移动线路,你在南方,他在北方等等都可能导致网络延迟大。对端设备故障。

原因及解决方法如下:可能是音量关闭了,可以打开音乐来听一下有没有声音。可能是手机麦克风权限没有开启,可在苹果手机上开启麦克风权限。可能是数据流量模式下切到后台就没声音了,需要切换到wifi环境下。

抖音3 打开抖音,进入个人主页,点击右上角【三横】。进入侧边栏,点击底部【设置】。进入设置,点击【通用设置】。进入通用设置,关闭【开启抖音时默认静音】开关,即可解决抖音看直播没有声音的问题。

如果苹果手机抖音没有声音的话是有一定的解决方法,具体的方法步骤如下:若是不小心开启了“静音”按键,一般需要将静音模式关闭即可恢复声音。

抖音音量设置在哪

1、首先在打开的抖音上,点击底部加号。点击拍摄按钮拍摄视频,同时进行说话录制上声音。点击右侧的下拉三角标,打开更多选项。然后在打开的选项中,点击“变声”。

2、以华为p40的抖音最新版本20为例。打开抖音播放界面进行视频播放。点击手机右侧的音量键,调低声音。可以看到抖音的音量条,降到最小声音即可。

3、方法一 在观看抖音视频的时候,直接按住手机右键的音量+号位置调整音量,把声音调高一点。

关于抖音怎么调游戏音量和抖音游戏怎么设置的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/douyin/298172.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: