1. 首页 > 抖音热词

怎样关抖音上的小游戏(怎么关闭抖音里的小游戏)

今天给各位分享怎样关抖音上的小游戏的知识,其中也会对怎么关闭抖音里的小游戏进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

  • 1、苹果手机抖音上小游戏怎么关闭声音
  • 2、苹果ipad怎么关闭抖音游戏
  • 3、抖音小程序怎么关闭?

苹果手机抖音上小游戏怎么关闭声音

1、打开抖音,点击中间的加号按钮,接着往旁边滑动,选择开直播选项。接着回到手机菜单界面,点开设置,往下滑动。找到抖音,点开之后将麦克风关闭,这样在游戏的时候就能将自己的声音关闭了。

2、打开手机,点击进入设置。在设置的主页面中,点击进入抖音。进入后,点击关闭后台App刷新。如图,此时就成功关闭抖音后台运行的功能,关闭后退出抖音就不会播放声音了。

3、首先打开手机,点击手机中的社交聊天软件抖音。其次在软件中找到游戏。最后在游戏中关闭音乐和音效即可。

4、下面跟大家分享苹果抖音退出后还有声音如何关闭教程。

5、首先,请大家在iPhone中找到“设置”图标,接着点开进入如图所示的主界面,我们选择“通用”按钮。请点击输入图片描述 请点击输入图片描述 第二步,接着请大家点击新界面中的“辅助功能”这一项。

苹果ipad怎么关闭抖音游戏

1、如果是有底部屏幕有小圆圈按钮的ipad型号,那么你可以轻按这个按钮,之后会弹出控制面板,把你想要关闭的软件向上划掉就关掉了。

2、苹果ipad隐藏抖音的方法有。打开iPad,找到并点击设置选项,在设置界面找到通用选项并点击。进入通用界面后,打开访问限制选项,点击“启用访问限制”选项。弹出“输入访问限制的密码”提示之后,输入两遍访问限制密码。

3、首先,将ipad解锁。之后,在ipad的机身上找到home键位,并快速双击按下home键位。之后会跳出后台的应用程序界面,找到需要关闭的应用程序app,并将其向上滑动即可。

4、首先我们打开手机进入到桌面,找到抖音图标点击打开。 进入到抖音视频界面之后,我们点击右下角的我的选项。接下来我们就会进入到个人主页,我们点击界面右上角的三条横线图标。

5、1)首先,跟以往一样,双击“HOME”键。2)双击“HOME”键后,与以往不同的是会出现卡片式管理界面。上面是应用缩略图,下面为应用ICOM。(如下图所示)PS:大家也可以左右滑动缩略图,查看后台应用程序。

抖音小程序怎么关闭?

1、打开设置选择应用管理选项。进入后选择应用选项。进入查看抖音小程序。选择卸载即可关闭服务。

2、点击应用管理 打开设置选择应用管理选项。点击应用 进入后选择应用选项。点击抖音 进入查看抖音小程序。点击卸载 选择卸载即可关闭服务。

3、在设置选择应用管理,进入点击应用,在应用里选择抖音短视频,点击进入后选择卸载即可关闭服务。在我的小程序界面中,长按需要删除的小程序。将需要删除的小程序拖动至底部即可进行删除。

4、在个人抖音首界面中,点击右下方的“我”按钮。我个人中心界面,找到右上方的“三”字型按钮,点击进入下一页面。在弹出的导航栏中,找到下方的“设置”按钮,点击进入。

5、如何关闭抖音店铺打开微信,点击【发现】- 【小程序】,找到并打开【抖店】。进入抖店之后,在首页可以看到有一个「我的」选项,点击进入。在「我」页面,我们就可以看到「抖店」了。

关于怎样关抖音上的小游戏和怎么关闭抖音里的小游戏的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/douyin/303588.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: