1. 首页 > 抖音热词

怎样清空抖音小游戏缓存(抖音小游戏怎么清除)

今天给各位分享怎样清空抖音小游戏缓存的知识,其中也会对抖音小游戏怎么清除进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

  • 1、抖音如何清理存储空间
  • 2、抖音怎么清理缓存空间呢?
  • 3、抖音缓存怎么清理
  • 4、抖音短视频缓存数据如何清理
  • 5、怎么清理抖音的缓存数据啊?

抖音如何清理存储空间

打开设置,点击【设置】。打开清理点击页面底部【清理占用空间】。清理缓存,点击【临时文件】右侧【清空】。确认清理,在弹出的窗口中点击【清空】。

抖音清理存储空间步骤如下:操作环境:抖音20,iPhone12,iOS16等。打开抖音,点击我,点击右上角三条横线。点击右下角设置。点击清理缓存。

我们打开抖音后,首先点击右下角的【我】其次点击右上角的【≡】,再往下滑动点击【设置】进入设置界面后,点击【清理占用空间】在这个界面我们就可以清理临时文件资源文件、网页文件的缓存数据了。

打开抖音APP,选择我,然后从右上角三横标志打开设置。进入设置界面后往下划,可以看到清理占用空间按钮。然后可以选择清理临时文件和清理资源文件来进行删除占用内存。

首先在手机中,打开抖音手机App。然后在打开的抖音主页面中,点击右下角我。接着在打开的个人中心页面里,点击菜单按钮,点击设置。最后在打开的页面中,点击清理占用空间,点击清空即可,这样就清理完成了。

抖音用户数据几个G怎么清理 打开手机应用,选择点击设置,进入手机设置页面。在手机设置页面上,点击通用,进入通用页面。

抖音怎么清理缓存空间呢?

打开抖音,点击我,点击右上角三条横线。点击右下角设置。点击清理缓存。

打开设置,点击【设置】。打开清理点击页面底部【清理占用空间】。清理缓存,点击【临时文件】右侧【清空】。确认清理,在弹出的窗口中点击【清空】。

打开抖音进入我的页面,点击右上角的三道杠菜单图标。在菜单中,点击设置的选项。点击清理占用空间的选项。点击临时文件和资源文件选项后面的清理按钮。

首先在手机中,打开抖音手机App。然后在打开的抖音主页面中,点击右下角我。接着在打开的个人中心页面里,点击菜单按钮,点击设置。最后在打开的页面中,点击清理占用空间,点击清空即可,这样就清理完成了。

首先在打开的抖音个人中心页面里,点击【三条横线】图标。然后在打开的侧边栏中,点击【设置】。接着在打开的设置页面中,点击【清理占用空间】。

我们打开抖音后,首先点击右下角的【我】其次点击右上角的【≡】,再往下滑动点击【设置】进入设置界面后,点击【清理占用空间】在这个界面我们就可以清理临时文件资源文件、网页文件的缓存数据了。

抖音缓存怎么清理

打开抖音,点击我,点击右上角三条横线。点击右下角设置。点击清理缓存。

在手机桌面上点击抖音图标打开抖音,进入我的页面,点击右上角的三道杠菜单图标。在菜单中,点击设置的选项。点击清理占用空间的选项。点击临时文件和资源文件选项后面的清理按钮。

打开设置,点击【设置】。打开清理点击页面底部【清理占用空间】。清理缓存,点击【临时文件】右侧【清空】。确认清理,在弹出的窗口中点击【清空】。

启动手机上的抖音app。进入首页,点击“我”,进入“我”的界面。在“我”的界面点击上方的三个点。在弹出菜单选择“设置”进入。在“设置”界面选择“清理缓存”。

这个意思是抖音占用内存过多,内存不够,无法带动抖音的运行,需要清理内存。

抖音短视频缓存数据如何清理

1、打开抖音点击右下角的【我】,然后点击右上角的三条横线;在弹出的页面点击【设置】;进入设置页面,滑动到底部点击【清理占用空间】;在里面把占用空间内存的文件都清理;点击【清空】就可以了。

2、我们打开抖音后,首先点击右下角的【我】其次点击右上角的【≡】,再往下滑动点击【设置】进入设置界面后,点击【清理占用空间】在这个界面我们就可以清理临时文件资源文件、网页文件的缓存数据了。

3、抖音短视频清理缓存方法:1)打开抖音短视频,首先点击首页右下角处的【我】,随后再点击界面中箭头所指处的【...】图标;2)接着进入【设置】,最后再点击【清理缓存】即可。

4、首先在打开的抖音个人中心页面里,点击【三条横线】图标。然后在打开的侧边栏中,点击【设置】。接着在打开的设置页面中,点击【清理占用空间】。

5、启动手机上的抖音app。进入首页,点击“我”,进入“我”的界面。在“我”的界面点击上方的三个点。在弹出菜单选择“设置”进入。在“设置”界面选择“清理缓存”。

怎么清理抖音的缓存数据啊?

1、进入手机设置,点击应用和服务。点击应用管理。点击抖音。点击存储。点击删除数据以及清空缓存即可完成内存清理了。清理后需要重新登录抖音。

2、打开抖音,点击我,点击右上角三条横线。点击右下角设置。点击清理缓存。

3、我们打开抖音后,首先点击右下角的【我】其次点击右上角的【≡】,再往下滑动点击【设置】进入设置界面后,点击【清理占用空间】在这个界面我们就可以清理临时文件资源文件、网页文件的缓存数据了。

4、打开设置,点击【设置】。打开清理点击页面底部【清理占用空间】。清理缓存,点击【临时文件】右侧【清空】。确认清理,在弹出的窗口中点击【清空】。

5、解决抖音占内存大的方法:打开抖音界面,点击我的,然后在我的界面点击上方的三个点,接着在弹出菜单选择设置进入,在设置界面选择清理缓存,最后在弹出菜单选择清理即可。

6、在手机桌面上点击抖音图标打开抖音,进入我的页面,点击右上角的三道杠菜单图标。在菜单中,点击设置的选项。点击清理占用空间的选项。点击临时文件和资源文件选项后面的清理按钮。

关于怎样清空抖音小游戏缓存和抖音小游戏怎么清除的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/douyin/306742.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: