1. 首页 > 抖音热词

怎么屏蔽抖音游戏直播弹幕(抖音直播游戏怎么把弹幕调出来)

今天给各位分享怎么屏蔽抖音游戏直播弹幕的知识,其中也会对抖音直播游戏怎么把弹幕调出来进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

  • 1、抖音观看直播怎么关闭弹幕
  • 2、抖音直播怎么关弹幕和礼物
  • 3、抖音直播怎么关掉弹幕和评论
  • 4、苹果手机抖音看别人直播怎么关弹幕
  • 5、抖音如何关闭弹幕
  • 6、平板抖音怎么关弹幕?平板抖音关弹幕方法

抖音观看直播怎么关闭弹幕

1、在抖音的视频界面,点击其中的【弹】进入到弹幕之中。在弹幕功能界面点击其中的【左边的弹】就可以关闭弹幕功能。或者是采用长按视频,在弹出的界面中,点击其中的【弹幕显示】就可以关闭弹幕。

2、单击加号:打开Tik Tok应用程序,然后单击下面的加号。点击直播:在拍摄界面,点击右下角的直播。点击评论:点击评论功能,发送弹幕消息。

3、首先,我们打开抖音上的任意的一个直播间。然后在直播间的下方找到发送弹幕的输入框,在左侧有一个【弹】的选项,点击一下就能关闭弹幕了。

抖音直播怎么关弹幕和礼物

1、首先,我们打开抖音上的任意的一个直播间。然后在直播间的下方找到发送弹幕的输入框,在左侧有一个【弹】的选项,点击一下就能关闭弹幕了。

2、点击手机桌面抖音短视频图标,运行抖音软件。登录手机抖音短视频APP,进入开直播界面,点击开始视频直播。进入视频直播间,点击页面底部玩图标。进入互动玩法界面,点击评论。

3、抖音6。在抖音的视频界面,点击其中的【弹】进入到弹幕之中。在弹幕功能界面点击其中的【左边的弹】就可以关闭弹幕功能。或者是采用长按视频,在弹出的界面中,点击其中的【弹幕显示】就可以关闭弹幕。

4、打开抖音APP,点击上方的【关注】。然后点击你关注的【直播】进入。接着点击中间右边的【竖横屏图标】。左下角就是【弹幕的开关】了,有是打开的状态。再点击一下就可以关闭弹幕,如下图显示。

5、打开抖音进入直播页面,在直播页面里面设置;直播间页面的下方找到发送弹幕的输入栏,点击输入栏并选择左侧的“弹”按钮,就能够成功关闭弹幕评论功能了。

抖音直播怎么关掉弹幕和评论

点击手机桌面“抖音短视频”图标,运行抖音软件。登录手机抖音短视频APP,进入开直播界面,点击“开始视频直播”。进入视频直播间,点击页面底部“玩”图标。进入互动玩法界面,点击“评论”。

点击进入直播间 打开抖音APP,点击进入直播间。点击三个点 在直播间界面,点击右上角的三个点。点击清屏 选择右侧的清屏功能,即可关掉弹幕和评论。

首先在手机中点击【抖音】进入到里面。然后在左上角点击【直播】按钮进入。然后可以看直播,界面很乱,点击下面的【...】按钮。然后下面弹出来的选项,点击【清屏】按钮。最后就可以关闭下方的评论显示了。

抖音6。在抖音的视频界面,点击其中的【弹】进入到弹幕之中。在弹幕功能界面点击其中的【左边的弹】就可以关闭弹幕功能。或者是采用长按视频,在弹出的界面中,点击其中的【弹幕显示】就可以关闭弹幕。

首先,我们打开抖音上的任意的一个直播间。然后在直播间的下方找到发送弹幕的输入框,在左侧有一个【弹】的选项,点击一下就能关闭弹幕了。

抖音关闭直播弹幕的步骤:现在要想在抖音直播里关闭弹幕功能,用户们需要先从抖音里找到自己喜欢的直播间,点击进入直播页面里开始操作设置。

苹果手机抖音看别人直播怎么关弹幕

1、在抖音的视频界面,点击其中的【弹】进入到弹幕之中。在弹幕功能界面点击其中的【左边的弹】就可以关闭弹幕功能。或者是采用长按视频,在弹出的界面中,点击其中的【弹幕显示】就可以关闭弹幕。

2、打开抖音进入直播页面,在直播页面里面设置;直播间页面的下方找到发送弹幕的输入栏,点击输入栏并选择左侧的“弹”按钮,就能够成功关闭弹幕评论功能了。

3、点击手机桌面“抖音短视频”图标,运行抖音软件。登录手机抖音短视频APP,进入开直播界面,点击“开始视频直播”。进入视频直播间,点击页面底部“玩”图标。进入互动玩法界面,点击“评论”。

抖音如何关闭弹幕

点击手机桌面抖音短视频图标,运行抖音软件。登录手机抖音短视频APP,进入开直播界面,点击开始视频直播。进入视频直播间,点击页面底部玩图标。进入互动玩法界面,点击评论。

打开Tik Tok找出视频,长时间按住视频中间位置,如下图所示。长按后在弹出页面点击【弹幕开关】的灰色按钮,会变绿;打开后,可以在上面看到弹幕的内容。对于没有弹幕的视频,没有设置弹幕开关的入口。

进入到全屏播放界面,点击底部“弹幕设置”图标。进入到弹幕设置界面,选择“关闭”即可关闭弹幕。抖音世界杯弹幕怎么发点击加号:打开抖音APP,点击下方的加号。点击开直播:在拍摄界面,点击右下角的开直播。

首先,我们打开抖音上的任意的一个直播间。然后在直播间的下方找到发送弹幕的输入框,在左侧有一个【弹】的选项,点击一下就能关闭弹幕了。

抖音关闭直播弹幕的步骤:现在要想在抖音直播里关闭弹幕功能,用户们需要先从抖音里找到自己喜欢的直播间,点击进入直播页面里开始操作设置。

打开手机抖音,在抖音软件的主界面点击左上角的“LIVE”标识;在出现的界面去点击界面中间的全屏标识;点击新界面底端的输入栏右侧的“弹”就能关闭弹幕了。

平板抖音怎么关弹幕?平板抖音关弹幕方法

1、在抖音的视频界面,点击其中的【弹】进入到弹幕之中。在弹幕功能界面点击其中的【左边的弹】就可以关闭弹幕功能。或者是采用长按视频,在弹出的界面中,点击其中的【弹幕显示】就可以关闭弹幕。

2、点击手机桌面抖音短视频图标,运行抖音软件。登录手机抖音短视频APP,进入开直播界面,点击开始视频直播。进入视频直播间,点击页面底部玩图标。进入互动玩法界面,点击评论。

3、弹幕设置界面在弹出的菜单中点击弹幕设置。进入全屏播放打开抖音app进入直播间,点击全屏按钮。打开设置菜单点击页面右上角三个点。打开弹幕设置界面在弹出的菜单中点击弹幕设置。结果展示即可设置弹幕的区域,字体大小和透明度等。

4、打开Tik Tok找出视频,长时间按住视频中间位置,如下图所示。长按后在弹出页面点击【弹幕开关】的灰色按钮,会变绿;打开后,可以在上面看到弹幕的内容。对于没有弹幕的视频,没有设置弹幕开关的入口。

关于怎么屏蔽抖音游戏直播弹幕和抖音直播游戏怎么把弹幕调出来的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/douyin/307635.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: