抖音怎么关闭游戏语音播放(抖音玩游戏怎么关闭直播)
本篇文章给大家谈谈抖音怎么关闭游戏语音播放,以及抖音玩游戏怎么关闭直播对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
本文目录一览:
- 1、苹果手机抖音上小游戏怎么关闭声音
- 2、抖音游戏小恶魔声音怎么关
- 3、抖音手机直播怎么关闭麦克风声音
- 4、抖音直播伴侣怎么关闭说话的声音
- 5、抖音如何关闭语音厅?
- 6、怎样可以让抖音静音播放在电脑上
苹果手机抖音上小游戏怎么关闭声音
打开抖音,点击中间的加号按钮,接着往旁边滑动,选择开直播选项。接着回到手机菜单界面,点开设置,往下滑动。找到抖音,点开之后将麦克风关闭,这样在游戏的时候就能将自己的声音关闭了。
打开手机,点击进入设置。在设置的主页面中,点击进入抖音。进入后,点击关闭后台App刷新。如图,此时就成功关闭抖音后台运行的功能,关闭后退出抖音就不会播放声音了。
首先打开手机,点击手机中的社交聊天软件抖音。其次在软件中找到游戏。最后在游戏中关闭音乐和音效即可。
下面跟大家分享苹果抖音退出后还有声音如何关闭教程。
首先,请大家在iPhone中找到“设置”图标,接着点开进入如图所示的主界面,我们选择“通用”按钮。请点击输入图片描述 请点击输入图片描述 第二步,接着请大家点击新界面中的“辅助功能”这一项。
方法一:下拉屏幕顶端的通知栏,就可以直接设置【静音】了。方法二:按一下【音量-键】,将圆形开关拖动到最底部也可以设置静音。
抖音游戏小恶魔声音怎么关
按Esc,叫出游戏选项,选择游戏设置,里面有声音选项,两个槽,上面是调节声音大小,下面是调节背景音乐大小,全部关掉就行了。抖音,是由字节跳动孵化的一款音乐创意短视频社交软件。
首先打开【抖音短视频】APP,然后点击底部【+】图标,接着上传一段你要消除原声的视频,点击【下一步】,再点击右上角【声音】图标。将原声按钮滑动至最左侧,最后点击【确定】即可。
抖音音符声音关闭方法如下:打开抖音App,进入个人主页。点击右下角的“我”图标,进入个人设置页面。在个人设置页面中,找到“音效管理”选项,点击进入。
您好,在游戏界面右上角,有个小喇叭图标,点击打开关闭音效声音。
第一种:移动端(方便有效)在抖音分享界面点击复制链接;然后在微信里搜索【水印小助手】;选择短视频去水印,直接粘贴复制的链接,点击去水印;最后直接保存至本地,这样就得到了没有抖音号水印的短视频了。

抖音手机直播怎么关闭麦克风声音
进入抖音主页面,点击页面底部位置的【加号】图标。打开作品创作页面之后,点击页面右下方的【开直播】。进入新的页面之后,选择视频直播模式,点击页面下方的【开始视频直播】。
手机上打开抖音,点击开启视频直播,如下图所示。进行抖音直播,点击返回桌面的图标,如下图所示。在桌面中,找到手机设置,点击进去,如下图所示。进去之后,点击应用管理,找到抖音,点击进去,如下图所示。
首先需要的是打开抖音,选择开启视频直播。在接下来的过程中需要回到桌面,点击设置。可以看到界面中的在应用管理页面,选择抖音。点击权限,选择关闭麦克风就可以了。
希望可以给你们带来帮助。打开抖音,点击+号,点击开启视频直播进行抖音直播,然后返回桌面找到手机设置,点击应用管理,找到抖音点击权限,关闭麦克风权限,这样抖音直播就关闭了麦克风没有声音了。
抖音关闭麦克风方式,一般设置里可以进行关闭,如手机系统设置声音与振动,外部链接设备不要插入麦克风。
打开抖音,点击+号,点击开启视频直播。进行抖音直播后,然后返回桌面点击设置。点击应用管理,找到抖音。点击权限,关闭麦克风权限,这样抖音直播就关闭了麦克风。
抖音直播伴侣怎么关闭说话的声音
打开抖音,点击+号,点击开启视频直播进行抖音直播,然后返回桌面找到手机设置,点击应用管理,找到抖音点击权限,关闭麦克风权限,这样抖音直播就关闭了麦克风没有声音了。
打开手机上的抖音,进入我的页面,点击右上角的三横图标。进入之后,点击设置。进入设置页面,点击隐私设置。进入隐私设置页面,点击下方的系统权限。进入系统权限页面,点击麦克风权限。
打开抖音,点击+号,点击开启视频直播。进行抖音直播后,然后返回桌面点击设置。点击应用管理,找到抖音。点击权限,关闭麦克风权限,这样抖音直播就关闭了麦克风。
在手机上打开设置,在应用权限下关闭麦克风权限,就可以完成关闭,以下为详细步骤说明:工具/原料:OPPORenoColorOS1抖音10。在设置页面,点击应用管理。进入应用管理页面,点击应用权限。
找到抖音。打开抖音。点击+号,或者是直接关闭麦克风,点击开启视频直播进行抖音直播。可直接关闭直播。这样抖音直播就关闭,然后返回桌面找到手机设置。按媒体音为0或按媒体音为可关掉直播声音找到手机设置,单击关闭。
抖音如何关闭语音厅?
1、抖音听筒模式怎么取消 打开抖音,进入与好友的聊天界面,再点击上方的语音通话,进入语音通话界面。
2、抖音看直播怎么把语音输入关掉的步骤:打开抖音,点击+号,点击开启视频直播。进行抖音直播,然后返回桌面。找到手机设置,点击应用管理,找到抖音。点击权限,关闭麦克风权限后语音输入也会自动关掉。
3、手机上打开抖音,点击开启视频直播,如下图所示。进行抖音直播,点击返回桌面的图标,如下图所示。在桌面中,找到手机设置,点击进去,如下图所示。进去之后,点击应用管理,找到抖音,点击进去,如下图所示。
4、再来看一下这个聊天室是怎么打开的:点击底部的按钮切换至开播界面,选择语音选项在语音选项中点击聊天室,然后直接点击开启聊天室按钮需要注意的是开启聊天室模式,需要具备以下条件。
怎样可以让抖音静音播放在电脑上
抖音电脑版设置无声播放,可以电脑音量键设置静音,就可以无声播放。
在抖音功能栏界面,找到设置,进入该界面。在设置界面选择通用设置选项。选择开启时默认静音选项进行打开,即可单独关闭抖音音量。
打开【抖音】点击【我的】=》点击三横线的形状 点击【设置】点击【播放设置】打开开启抖音时默认静音 这样就不会有声音啦。
0.0、抖音20。步骤:进入抖音我页面,点击右上角的设置三横图标。在出现的页面中点击设置。在设置页面点击播放设置。在播放设置页面将启动抖音时默认静音的滑块打开,这样就可以静音进入抖音了。
关于抖音怎么关闭游戏语音播放和抖音玩游戏怎么关闭直播的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/douyin/310656.html
