1. 首页 > 抖音热词

抖音如何关闭游戏广告推送(抖音游戏怎么去广告)

今天给各位分享抖音如何关闭游戏广告推送的知识,其中也会对抖音游戏怎么去广告进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

  • 1、如何关闭抖音推送
  • 2、抖音推送消息怎么关闭
  • 3、怎么关闭抖音第三方广告

如何关闭抖音推送

首先打开手机进入到桌面,然后在桌面上找到抖音图标,点击打开,进入到抖音视频界面之后,我们点击右下角的我的选项。 然后我们就会进入到抖音的个人主页,我们可以在界面的右上角,找到三条横线的图标点击打开。

抖音的好友推荐视频的关闭方法如下:工具/原料:vivos1originos0、抖音0打开手机上的抖音,在菜单栏页面,点击设置选项。在设置页面,点击通知设置选项。在通知设置页面,点击作品通知选项。

抖音的推荐给朋友关闭如下:想关闭抖音里的好友,需要先选择右下角按钮进入个人中心,通过页面右上角的…的按钮,打开选项菜单点击设置功能。从设置页面里找到隐私设置功能,用户点击进入就可以设置关闭好友推荐了。

抖音推送消息怎么关闭

首先打开手机进入到桌面,然后在桌面上找到抖音图标,点击打开,进入到抖音视频界面之后,我们点击右下角的我的选项。 然后我们就会进入到抖音的个人主页,我们可以在界面的右上角,找到三条横线的图标点击打开。

第一步,打开手机中安装好的抖音APP,在首页中点击右下角的【我】选项。(如下图所示)第二步,在个人资料界面中找到右上角的【...】按钮并点击。(如下图所示)第三步,在弹出的界面中找到【设置】选项并点击。

我们首先点击手机桌面上的设置。然后点击【通知】选项。随后点击一下【抖音】之后只要关闭【允许通知】右边的圆形开关就收不到抖音的消息提醒了。

点击我 进入抖音主页面后,点击页面右下角的【我】。点击三横图标 打开我的页面后,点击页面右上角的三横图标。点击设置 在跳转的新窗口页面中,选择并点击里面的【设置】。

怎么关闭抖音第三方广告

进入抖音设置页面,将个性化广告设置与程序化广告设置后面的开关过全部关闭即可,以下是具体的操作步骤:首先就是需要进入到个人主页,在此界面点击三道杠的图标。

在广告结束后,您看到一个关闭按钮或一个X按钮,点击它。无法看到关闭按钮或X按钮,尝试滑动视频,从而让关闭按钮或X按钮出现在屏幕上。

首先打开抖音后,在屏幕最上方的三条线打开,出现右侧的设置。其次进入设置界面后,找到了解与管理广告推送,再打开。最后关闭程序化广告展示设置和个性化展示设置,再返回,找到个人信息管理。

抖音如何关闭游戏广告推送的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于抖音游戏怎么去广告、抖音如何关闭游戏广告推送的信息别忘了在本站进行查找喔。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/douyin/317969.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: