1. 首页 > 抖音热词

苹果12壁纸抖音汽车游戏(苹果12手机壁纸汽车)

本篇文章给大家谈谈苹果12壁纸抖音汽车游戏,以及苹果12手机壁纸汽车对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

  • 1、苹果手机怎么设置短视频做壁纸
  • 2、苹果手机怎么设置抖音壁纸
  • 3、iphone12pro怎么设置动态壁纸

苹果手机怎么设置短视频做壁纸

1、打开抖音软件,选择自己喜欢的小视频,然后点击右下角的转发标志。进入界面后点击“动态壁纸”按钮,抖音APP会自动把视频转换为图片保存在手机相册里。随后打开手机设置,进入页面之后,找到“墙纸”选项,点击进入。

2、首先打开苹果手机中的【设置】,如下图所示。接着在打开的设置页面中下滑菜单,如下图所示,找到【壁纸】。接下来在打开的墙纸页面中,如下图所示,点击【选择新壁纸】。

3、首先在手机桌面点击进入【设置】。在设置界面找到【墙纸】,点击进入。点击【实况照片】。选择需要设置的动态视频。点击【设定】,点击【设定主屏幕】即可。

4、选择一个需要设置为墙纸的抖音视频,点击右侧的更多选项。在更多设置界面中找到“动态壁纸”选项,点击。进入下载视频的环节,等待一段时间。下载完成后打开手机桌面,找到“设置”,并单击打开。

5、打开抖音,选择一个你喜欢的视频,点击分享按钮,然后左滑找到并点击动态壁纸,动态壁纸就会保存到相册了。打开设置,点击墙纸,然后点击选取新的墙纸。选中刚才保存的动态壁纸,然后点击设定,设定为锁屏壁纸即可。

苹果手机怎么设置抖音壁纸

可以把抖音壁纸加载到手机上,再到设置中心进行设置。打开抖音,点击转发图标。点击动态壁纸,把壁纸下载到手机。打开设置,墙纸,选取新墙纸。点击最近项目,选择抖音壁纸,点击设定即可。

在抖音上找到喜欢的视频,点击转存图标。点击“动态壁纸”图标,将视频转化为动态壁纸,动态壁纸会自动存入手机相册。打开iPhone的设置,点击“墙纸”。点击“选取新的墙纸”。

打开抖音软件,在搜索栏中输入最火壁纸。在众多的壁纸中选择自己喜欢的壁纸,点击进入页面。进入页面后,点击右下角的点击转发图标。在转发界面中选择动态壁纸选项,并等待壁纸保存成功。

苹果怎么设置抖音壁纸下载保存首先我们刷抖音看到喜欢的壁纸时可以先点右侧的转发,这个时候会出现很多选项,找到下面的动态壁纸进行保存。进入墙纸设置接着我们关掉抖音打开手机的设置,然后找到墙纸这个功能点击进入。

下载最新版抖音app(点击下载:抖音短视频app)打开在iPhone上的设置中的墙纸,点击选取新墙纸。在选取页面点击Live,里面是iphone自带的livephotos,点击相机中的胶卷进行选择,选择喜欢的动态壁纸。

iphone12pro怎么设置动态壁纸

1、苹果12pro怎么设置动态壁纸? 打开手机设置,点击【墙纸】选项。点击【选取新墙纸】。点击动态墙纸,选择一个你喜欢的动态墙纸,点击设定即可。注:本文以苹果12Pro手机为例,适用于iOS11系统。

2、打开相机或相册应用,在其中选择你喜欢的动态壁纸。 点击右下角的“共享”按钮。 在弹出的分享选项中,滑动到最底部找到“使用作为壁纸”选项,点击进入。

3、打开intolivepro,选择GIF或视频片段;snap1249jpg 上方的框框可以截取GIF播放的片段,下面有三个功能键,从左到右依次是滤镜、壁纸模式和背景颜色。

4、需要在设置中选新的墙纸就可以了,步骤如下:首先打开手机中的设置。在设置中找到墙纸。点击选取新墙纸。以系统自动的为例,点击动态墙纸。进入后点击一个,选择下方的设定。选择设定范围就可以了。

关于苹果12壁纸抖音汽车游戏和苹果12手机壁纸汽车的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/douyin/318912.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: