抖音小游戏录屏关闭声音(抖音小游戏录屏关闭声音怎么关)
今天给各位分享抖音小游戏录屏关闭声音的知识,其中也会对抖音小游戏录屏关闭声音怎么关进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
本文目录一览:
- 1、抖音五子棋怎么关闭声音
- 2、手机录屏声音怎么取消?
- 3、抖音录屏直播怎么关掉自己的声音啊?
- 4、如何关闭录屏外部声音?
抖音五子棋怎么关闭声音
在游戏中要想关掉背景音乐,一般可以在游戏界面上找一找小喇叭的图标之后把小喇叭的图标点击一下就关闭背景音乐了。可以把手机设置成静音这样玩游戏的时候就听不到背景音乐了。
按Esc,叫出游戏选项,选择游戏设置,里面有声音选项,两个槽,上面是调节声音大小,下面是调节背景音乐大小,全部关掉就行了。
肯定有设置吧,估计在设置里面会有声音,实在不行把你自己手机的声音关掉。
手机录屏声音怎么取消?
1、需进入设置--(快捷与辅助/系统管理)--超级截屏--录制声音,选择“麦克风声音”。
2、其中屏幕录制声音的操作方法如下:(1)ColorOS 12及以上版本:进入「设置 系统设置 便捷工具 屏幕录制」中进行设置。(2)ColorOS 10-13版本:进入「设置 便捷工具 屏幕录制」中进行设置。
3、若要关闭屏幕录制声音:可进入设置--(快捷与辅助/系统管理)--超级截屏--录制声音--选择“无”,在录屏时,即不会录制声音。更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

抖音录屏直播怎么关掉自己的声音啊?
在设置页面,点击应用管理。进入应用管理页面,点击应用权限。进入应用权限页面,点击麦克风。在抖音右侧将按钮往左滑动,取消麦克风权限,这样就直播就不会听到自己的声音。
抖音使用手机直播时主播没有闭麦功能,可以直接将手机静音或在手机关闭麦克风权限,如果是不想观众看到自己打电话的声音可以暂停直播,具体操作步骤如下:在直播界面点击三点图标。在弹出页面点击暂停直播即可。
一般可以在声音设置中调节 EV录屏为例,可以关掉声音选项,或者选择仅系统声。
希望可以给你们带来帮助。打开抖音,点击+号,点击开启视频直播进行抖音直播,然后返回桌面找到手机设置,点击应用管理,找到抖音点击权限,关闭麦克风权限,这样抖音直播就关闭了麦克风没有声音了。
抖音录制视频想要不要自己的声音,这个需要再拍好视频之后把原声关掉。这个时候自己的声音就会被清除出去。当然也可以事先拍好视频,用视频编辑软件把声音去掉。
如何关闭录屏外部声音?
2 开启提示框“启用麦克风录制环境音”选项开始录制时弹出提示框“启用麦克风录制环境音”中的开关被关闭,会导致录制过程中不能录制环境音。请您录屏时开启麦克风,边录屏,边解说。
在vivo手机桌面,找到【设置】,点击打开。打开设置页面后,往下滑动页面,然后在页面最下方,找到【超级截屏】点击打开。
在打开的系统工具的窗口中找到并点击“屏幕录制”的图标。在打开的屏幕录制页面中,点击右上角的“设置”按钮。接下来在打开的屏幕录制的页面中点击“声音来源”的菜单项。
抖音小游戏录屏关闭声音的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于抖音小游戏录屏关闭声音怎么关、抖音小游戏录屏关闭声音的信息别忘了在本站进行查找喔。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/douyin/320123.html
