网易云热门评论有哪些
一)网易云热门评论有哪些
1、不要向别人打听我,我的好,只给过你,别人并不知道。——网易云音乐《愿你》热评
2、我终于到了,我小时候最羡慕的年龄,可是没有成为,小时候想成为的人。——网易云音乐《在人间》热评
3、有些人比较幸运,想你可以直接告诉你,有些人比较不幸,想你只能转换为听歌、喝酒、走夜路。——网易云音乐《荒岛》 热评
4、我是个小朋友,所以我生气了,你要哄着我,如果我哄你了,只能说明我这个小朋友真是太喜欢你了。——网易云音乐《喜欢你》热评
5、“还喜欢他吗?”我笑着摇摇头,不是不喜欢了,而是别问。——网易云音乐《祝你幸福》热评
二)网易云音乐怎么导入外部歌单
1、打开网易云音乐,点歌单后面的设置。
2、点截图导入歌单。
3、上传歌单截图。
4、以导入QQ音乐的歌单为例,在QQ音乐中把歌单截图。
5、切回网易云音乐,把这个截图上传。
6、下一步,然后就开始自动导入。
三)网易云评论怎么删除评论
1、首先在电脑客户端上:首先打开网易云音乐,登陆自己的账号,选中自己想要删除的评论。点击右键,出现删除两字,点击删除即可。
2、然后是手机客户端:打开网易云音乐的app,同样找到自己评论所在的歌曲,打开评论页,找到自己的评论,最后点击自己的评论,选择删除评论即可。
四)网易云账号在哪里查看
手机:华为Mate40,系统:emui11.0,软件:网易云。
查看网易云账号的具体操作步骤,详情如下:
第一步:在手机界面找到网易云app,打开网易云app,进入网易云主界面,在右下角找到账号选项并点击进去,具体操作参考下图。
第二步:点击账号选项后,跳出个人账号界面,就能直接看到账号了具体操作参考下图。
五)网易云心动模式在哪
1、首先打开手机,从手机桌面找到网易云音乐并打开。
2、进入网易云音乐之后切换到音乐图标页面,在该页面找到“我喜欢的音乐”也就是平时使用网易云音乐加红心的音乐,在列表旁边就会有“心动模式”图标。
3、点击“心动模式”就会开启网易云音乐的心动模式了。
4、或者说听加红心的音乐的时候,点开音乐在音乐的左下角有音乐切换模式,有列表循环、单曲循环等,切换一下就可以切换到心动模式了。
需要注意的是,想要使用网易云音乐的心动模式或者在音乐中直接开启心动模式,前提就是在加红心的列表里或者打开的音乐是加红心的。
名词解释:网易云音乐是在2013年4月23日正式发布,截止2017年04月,产品已经包括iPhone、Android、Web、PC、iPad、WP8、Mac、Win10UWP、Linux九大平台客户端。2015年1月16日,网易云音乐荣膺百度中国好应用“年度优秀视觉设计奖”。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/douyin/645002.html
