1. 首页 > 新知识

怎样查路况

①怎样查路况

以百度地图APP为例:

打开百度地图APP,定位到当前城市路段;实时路况开启设置,点击右上角交通信号小图标;点击开通后有“当前路况已开启”的提示,关闭路况有“当前路况已关闭”提示;路况畅通时道路为绿色,缓慢路况为黄色,严重拥堵为红色和深红色;找到“设置”,在下拉菜单中找到导航设置,在线路偏好点击躲避拥堵;导航设置为躲避拥堵的导航模式,会自动规划当前最佳行程。

②小米日租卡怎样查余额

1、小米日租卡新卡赠送话费100,有效期为40天,超过40天后,赠送话费失效;

2、赠送话费失效之后,缴纳的新话费可正常使用;

3、小米日租卡查余额,可以通过发送短信”CXHF“至运营商,即可查询花费余额;

4、用户话费余额不足时,运营商会自动通知用户话费余额,提醒用户缴纳话费。

③苹果手机怎样查浏览记录

苹果手机查看浏览记录的方法,具体如下:

第一,打开苹果手机内的浏览器,并浏览网页;

第二,随后在浏览器页面的左下方,可看到左箭头形状;

第三,手指长按左箭头即可查看上网历史记录;

第四,若想再次访问其中的网址,直接点击即可访问;

第五,即可找到之前的浏览记录。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/xinzhishi/628984.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: