1. 首页 > 新知识

苹果5s怎么才能换新机

一,苹果5s怎么才能换新机

iphone5s换新机条件:

1、iphone手机必须在质保服务期之内,不能过保;

2、在中国大陆地区,苹果appstore或者授权维修中心只能更换国行和港行iphone手机。港行iphone需提供出境港澳通行证,视授权维修中心执行情况。日版、美版、欧版只能在手机销售地,不能在中国大陆地区保修;

3、iphone手机不能越狱,越狱iphone手机必须还原成官方ios系统;

4、iphone手机不能自行拆卸,破坏保修封签标记。

二,苹果5s开不开机怎么办

苹果5s不开机的解决办法为:

1、首先,将苹果5s通过数据线,连接到电脑上;

2、然后,将苹果5s关机,同时按住开关机键和home键;

3、按住开关机键和home键后,会看见白色的苹果标志,停止按开关机键,并且继续保持按住home键,即可进入恢复模式;

4、进入恢复模式后,连接电脑,打开iTunes,页面会提示有一台等待恢复的苹果设备;

5、最后,根据iTunes提示,下载固件恢复系统,下载完成后,点击进行恢复,恢复完成后,即可解决苹果5s不开机的问题。

三,我的苹果5S如何备份手机短信

把iPhone与电脑用原装的数据线连接起来,打开iTunes软件,等待识别iPhone设备。在iTunes窗口中的右上方点击iPhone图标。接下来在iTunes的窗口中找到“立即备份”按钮,点击开始备份手机上的数据,其中就包括短信内容。随后根据自己的要求来选择,可以选择备份应用程序,或是不备份应用程序。随后iTunes会把iPhone上的数据同步备份到电脑上,等待备份。当备份好以后,就可以在iTunes中对iPhone进行“恢复备份”操作。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/xinzhishi/630494.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: