小米手机怎么设置语音助手的语言
作者:本站作者 • 更新时间:2023-11-11 15:16:47 •阅读
(1)小米手机怎么设置语音助手的语言
有两种方法:
第一种:
1、首先,在手机设置功能中找到“语音助手”;
2、然后,在“语音助手”首页点击下方“麦”的图标,并进入;
3、最后,在此页同样点击“麦”的图标,并对准说话:“更改语音助手语言”
第二种:
1、直接在设置中找到“语音助手”选项;
2、点击“语言设置”按钮,选择语言即可。
小米的语音助手可以通过语音的方式快速的使用户获取资讯,为用户带来更为便捷的体验。
(2)vivo手机怎么设置语音拨号
vivo手机设置语音拨号步骤:
一、打开手机设置。
二、点击vivoice。
三、长按后台键,启动vivoice语音助手。
四、设置完直接退出。
(3)小爱同学怎么设置语音唤醒
小爱同学可以设置语音唤醒了,对着手机说小爱同学即可唤醒。那么小爱同学怎么设置语音唤醒呢?下面一起来看看吧。
首先打开手机,找到桌面上的“设置”,如箭头处所示。
进入设置界面后,下拉即可看到方框处的“小爱同学”,点击即可。
方框处可以看到“小爱实验室”,点击后即可进入下一个界面。
方框处为“语音唤醒”,开启后,对手机说“小爱同学”,即可唤醒,点击箭头处即可开启此功能。
方框处为注意事项,点击箭头处“同意并继续”即可。
语音唤醒功能开启后,界面,下面可以尝试一下唤醒小爱同学哦。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/xinzhishi/635760.html
