怎么解除Uber支付宝绑定
作者:本站作者 • 更新时间:2023-11-14 11:35:36 •阅读
①怎么解除Uber支付宝绑定
操作步骤:
在电脑上打开“支付宝”,并登陆账户;在界面上方点击“账户设置”;左侧栏处点击“代扣设置”;在“代扣设置”中,点击解约既可;如果在“代扣设置”中不能“解约”,需联系商户进行解约。操作步骤:
点击左上方用户头像;在个人信息中,点击“付款”;在“付款”中,点击”支付宝“,再点击”删除”即可。
②支付宝绑定银行卡手机号在手机怎么更改
1、银行端绑定的手机号码需要先到银行柜台修改,修改后再登录支付宝网站,取消银行卡绑定后重新绑定即可。
2、先进入支付宝界面。点击箭头所指回地方,进入下页面。再点击绑定手机,进入下页面。选项更换绑定手机号码,进入更换界面,按步骤即可成功更换。
③支付宝绑定邮箱有什么作用
支付宝绑定邮箱的作用主要有以下两点:
1、出于对用户安全的考虑,如果用户忘记密码可以通过邮箱以及其它一些资料进行修改。
2、支付宝绑定邮箱可以使用户多一种选择,满足更多客户的需求,邮箱的普及度是非常高的,许多人喜欢使用邮箱注册账号,使用邮箱登陆。
④支付宝绑定的手机号可以更改吗
1、可以更改。
2、登录支付宝账户,1、点击【我的支付宝】——【手机服务】——【取消绑定】; 2、点击【使用安全问题解除手机绑定;3、输入安全密码保护问题的答案;4、解除手机绑定成功。再绑定你现在使用的手机就可以了。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/xinzhishi/639013.html
