tclm2m手机怎样截图
作者:本站作者 • 更新时间:2023-11-16 17:06:51 •阅读
壹:tclm2m手机怎样截图
开启方法:
1、长按手机右侧开机键,进行开机,进入主页面;
2、进入需要截图的选项;
3、进入设置页面,下拉菜单栏,选择截图选项;
4、进入截图页面,打开截图快捷键开关;
5、进入需要截图的页面,同时按下手机电源键和音量降低键,截图成功。
贰:金立s6手机怎样截图呢
金立s6手机截图的三个操作方法如下:
1、从手机的屏幕底部向上滑动时,便会打开快捷开关,找到超级截屏按钮后,只需要点击一下即可对当前屏幕截图。
2、可以root手机后用qq的摇晃截屏功能。
3、同时按下机身右侧的电源键和音量减键,此时会听到咔嚓的响声,说明已经成功截下当前的屏幕。
叁:乐视lex620手机怎样截图
Le X620:主屏尺寸是5、5英寸,主屏分辨率为1920x1080像素,后置摄像头1600万像素,前置摄像头800万像素,电池容量3000mAh,内存为3GB,存储为16或32GB。安卓系统截屏两种方法:
1、电源键和音量下键一起按两秒就可以截屏;
2、下拉菜单栏,选择“截屏”。
肆:手机上面怎样截图
1、Android4点0以上的操作系统都支持快捷键截图,只要同时按住关机键和减音量键3秒钟即可截图;
2、登陆手机QQ,进入右下角的功能,找到并点击设置功能,在设置页面,打开辅助功能选项,在辅助功能页面,找到并打开手机截屏,开启成功后晃动手机即可截屏,对于QQ以外的界面需要开启Root权限才能截图;
3、用其他截图软件。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/xinzhishi/640829.html
