在手机酷狗音乐里面怎么能把歌词全部显示
作者:本站作者 • 更新时间:2024-03-11 19:08:36 •阅读
酷狗音乐歌词如何全屏显示?
1、首先我们打开酷狗音乐,接着选择你喜欢的歌手,播放你喜欢的音乐;
2、之后选择“歌词”这一项;
3、接着点击右边的“桌面写真”这一项,就可以看到歌词在桌面播放了;

4、大家可以看看效果,这样整个桌面都是全屏了。
扩展资料:
酷狗具备音乐播放、搜索、P2P下载、管理和好友分享等功能,是一款性能卓越、体积瘦小、界面炫丽、操作简单的全功能音乐软件满足用户的个性化需求;人性化的音乐管理,网络储存播放列表,满足您的一站式音乐需求,为您带来更美妙的音乐体验!
1、首先,我们需要打开酷狗音乐,然后选择自己想要听的歌曲,之后在点击工具栏中的歌词,如图所示:
2、在点击了工具栏中的歌词之后,我们就会发现此时酷狗屏幕上面显示的是该首歌了,如图所示:

3、在该歌曲显示到了酷狗音乐时,我们需要移动鼠标到酷狗音乐的右侧,自然机会浮动一些选项了,我们可以选择桌面写真,如图所示:

4、在点击了桌面写真之后,我们就可以清晰的在自己的电脑桌面看到该首歌曲了,而切歌的图标就在电脑的右下角,如图所示:
5、另外,如果我们想要退出桌面写真,就需要重新点击桌面写真,此时的桌面写真是黄色(表示已经投放到桌面),显示白色则没有选中,如图所示:
在手机酷狗音乐里面怎么能把歌词全部显示?
打开手机中的酷狗APP,进入酷狗音乐的首页。
02
点击左上角的图标,进入设置页面。
03
找到“桌面歌词”,点击打开。
04
点击播放一首歌曲,然后暂时返回桌面,你就会发现,歌词已经显示在桌面上。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/803410.html
